"

В Кизилюрте поздравили на дому с праздником ветеранов войны

Фото:
1654
2 минуты
Делегация администрации Кизилюрта 10 мая посетила на дому и поздравила ветеранов войны, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации города.  

Глава Кизилюрта Магомед Уцумиев навестил на дому ветеранов Великой Отечественной войны преклонного возраста Али Алиева и Камиля Малачиева, которые, к сожалению, по состоянию здоровья не смогли принять участие в праздничных городских мероприятиях.  

Руководитель города лично поинтересовался состоянием здоровья, нуждами и проблемами ветеранов, выясняя, какая конкретная помощь необходима в решении медицинских и бытовых вопросов участников войны. Он также рассказал о проведенных в дни празднования 71-й годовщины городских мероприятиях.

В ходе состоявшихся визитов глава города имел личную беседу с каждым участником войны, выразил ветеранам  чувство  искренней признательности и благодарности за вклад, который они внесли в победу над фашистской Германией, за труд в военные и послевоенные годы.  

«Большинству из ветеранов уже за 90, и потому прийти на парад Победы они не смогли по состоянию здоровья. Однако без поздравления не останется никто. Я бы хотел еще раз обратиться к горожанам: ветераны Великой Отечественной живут среди нас, в соседних квартирах. Самое малое, что мы можем сделать для них, – это поздравить их с праздником, ставшим для них самым главным в жизни, и пожелать им крепкого здоровья», – подчеркнул М. Уцумиев.  

В день прихода гостей родственники ветеранов были готовы к празднику – в доме ждали накрытые столы и вкусные угощения. Встречи прошли в дружественной обстановке, ветераны с удовольствием общались, вспоминали военные эпизоды и делились своими житейскими проблемами.

Стоит отметить, что руководство Кизилюрта, молодые активисты и волонтеры, а также местные жители – частые гости в домах ветеранов. Регулярно их навещают представители различных благотворительных и общественных организаций, учащиеся школ города, чтобы выразить слова благодарности, поделиться городскими новостями и просто поддержать ветеранов своим участием.

В этот же день председатель Общественной палаты города Гасангусейн Омаров и руководитель Управления социальной защиты населения города Кизилюрта Хадижат Хожакова вручили вдове участника Великой Отечественной войны Рапият Дадаевой сертификат на улучшение жилищных условий.

Добавим, что все 5 ветеранов, проживающих сегодня в Кизилюрте, получили ко Дню Победы денежные вознаграждения от имени руководства города и меценатов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела