"

В Кизилюрте появятся улицы имени Героя России Адильгерея Магомедтагирова и видного политического деятеля Абакара Алиева

Фото:
1682
1 минута
В администрации Кизилюрта 26 ноября состоялась очередная сессия депутатов городского Собрания пятого созыва под руководством заместителя главы городского округа Насрулы Гасанбегова, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В работе сессии приняли участие заместитель главы администрации Алибек Алиболатов и начальник отдела архитектуры, градостроительства и землепользования г. Кизилюрта Малик Патахов.

На повестке дня депутатами были рассмотрены 6 вопросов: «Об утверждении Положения о бюджетном процессе в муниципальном образовании «Город Кизилюрт», «Об утверждении бюджета муниципального образования «Город Кизилюрт» на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов», «О внесении изменений и дополнений в решение Собрания депутатов городского  округа «Город Кизилюрт»,  «О внесении изменений в Генеральный план и Правила землепользования и застройки города Кизилюрта в части изменения границы территориальной зоны применительно к земельному участку по ул. Спортивная, 21», «Об утверждении тарифа на водоотведение».

Отдельно депутаты рассмотрели и приняли решение по вопросам увековечения памяти Героя России Адильгерея Магомедтагирова и председателя Исполкома г. Кизилюрта, видного общественного и политического деятеля Дагестана Абакара Алиева.

Отметим, что с ходатайством об увековечении памяти видных общественных и политических деятелей Дагестана и городского округа выступили жители поселков Бавтугай и Новый Сулак города Кизилюрта. Их идею поддержали депутаты законодательного органа и вынесли решение о присвоении названий улицам на Новых планах города.

По всем рассмотренным вопросам в ходе сессии депутаты приняли соответствующие решения, которые будут опубликованы в местных СМИ.

Новости раздела