"

В День культурно-исторического просвещения Кизилюрт посетил замминистра строительства, архитектуры и ЖКХ РД Магомед Абдулкеримов

Фото:
1890
1 минута
В День культурно-исторического просвещения Кизилюрт посетил замминистра строительства, архитектуры и ЖКХ Дагестана Магомед Абдулкеримов, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета.

«В эти дни по всей республике широко отмечался День культурно-исторического просвещения, посвященные 200-летию окончательного вхождения Дагестана в состав Российского государства и 90-летию со дня рождения Р. Гамзатова. Эти мероприятия были организованы по инициативе Президента РД Рамазана Абдулатипова с целью популяризации культуры, истории и традиций народов Дагестана. На встречу с трудящимися города Кизилюрта приехали заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ РД Магомед Абдулкеримов и доцент кафедры психологии ДГПУ Серго Чипашвили», – отметил источник.

Члены делегации выступили перед представителями общеобразовательных и дошкольных учреждений города, рассказав об общественно-политической ситуации в республике, о роли Гюлистанского мирного договора, о том, как в республике прошло празднование 200-летия окончательного вхождения Дагестана в состав Российского государства. Много теплых слов было сказано и в адрес поэта Расула Гамзатова.

В рамках мероприятий, проведенных в честь Дня культурно-исторического просвещения, состоялся концерт Детской школы искусств и городского Дома культуры и творчества.

Новости раздела