"

Прокурор Дагестана выслушал жалобы жителей Кизилюрта

Фото:
196
2 минуты

КИЗИЛЮРТ, 22 ноября – РИА «Дагестан». Прокурор Республики Дагестан Виктор Эпп провел прием граждан по личным вопросам в Межрайонной прокуратуре Кизилюрта. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

На приеме присутствовали исполняющий обязанности прокурора Кизилюртовской межрайонной прокуратуры Сиражудин Муртазалиев, врио главы городского округа «город Кизилюрт» Амирхан Амирханов, начальник МО МВД России «Кизилюртовский» Мурад Курбанов и заместитель главы Кизилюртовского района Магомедгаджи Кадиев. Жители города Кизилюрта и Кизилюртовского района обратились к прокурору с различными вопросами.

Один из жителей Кизилюртовского района, участник ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС обратился с двумя проблемами. Во-первых, он просил помочь разобраться в невыплате «чернобыльцам» средств, предназначенных для санаторно-курортного лечения. Во-вторых, мужчина хотел получить разъяснения о планах установки памятника ликвидаторам Чернобыльской аварии.

Врио главы городского округа «город Кизилюрт» Амирхан Амирханов сообщил, что в Кизилюрте горожане относятся с уважением к памяти «чернобыльцев», и место для установки памятника уже определено. Однако реализация проекта затягивается из-за недостатка согласия по выбору эскиза скульптуры. Он заверил, что память о ликвидаторах будет увековечена в скором времени.

Другой житель Кизилюрта обратился к прокурору с просьбой взять на контроль проверку деятельности кооператива «Энергетик». Он сообщил о сомнительных финансовых действиях правления кооператива и начале строительства на общественном участке. Ранее он уже обращался с подобной просьбой, но получил отказ от МО МВД России «Кизилюртовский».

Пенсионер из селения Нечаевка обратился к прокурору с вопросом защиты прав работающих пенсионеров. Он рассказал свою историю открытия крестьянско-фермерского хозяйства, изъятия земельного участка и несправедливого взимания налогов и пени. Мужчина просил поддержать инициативу внесения поправок к законодательству и защитить интересы пенсионеров, стремящихся заработать справедливо.

Еще одной проблемой была земля у жительницы Кизилюртовского района, воспитывающей двоих детей, один из которых имеет ограниченные возможности здоровья. Она обратилась за помощью к прокурору после отказа районной администрации в выделении земельного участка из-за отсутствия земельного фонда.

Отмечается, что все обращения граждан были приняты прокурором Республики Дагестан и находятся под особым контролем. Решения по каждому из обращений будут доведены до заявителей.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела