"

Пострадавшим от пожара жителям города Кизилюрта будет оказана вся необходимая помощь

Фото:
643
1 минута

КИЗИЛЮРТ, 31 января – РИА «Дагестан». 31 января на место пожара, возникшего на Центральном рынке города Кизилюрта, прибыл руководитель Дагпотребсоюза Гамид Гусаев, в чьем ведении состоит торговый объект городского округа, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Проанализировав ситуацию и пообщавшись с жителями Кизилюрта, пострадавшими от пожара, было принято решение об оказании максимальной помощи и поддержки погорельцам.

Совместно с администрацией города будут установлены фактические владельцы торговых объектов, оценен причиненный им материальный ущерб.

Руководство Дагпотребсоюза выразило готовность выделить финансовую компенсацию пострадавшим от пожара. Будут также приняты все необходимые меры по восстановлению сгоревших во время пожара конструкций. Восстановительные работы в городе начнутся уже с завтрашнего дня, 1 февраля.

Напомним, в ночь с 30 на 31 января на Центральном рынке города Кизилюрта по улице Полежаева, 4 произошел пожар, где частично сгорел вещевой сектор внутренней территории общей площадью 500 квадратных метров (около 40%). Жертв и пострадавших нет.

На месте ЧП продолжаются следственно-оперативные мероприятия.

 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела