"

По итогам организации работы внедрения процедуры ОРВ Кизилюрту дана положительная оценка

Фото:
991
2 минуты
По итогам организации работы внедрения процедуры оценки регулирующего воздействия Кизилюрту дана положительная оценка, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Источник напомнил, что на заседании Консультативного совета в Минэкономразвития РД, которое состоялось вчера, дана положительная оценка г. Кизилюрту по итогам организации работы внедрения процедуры оценки регулирующего воздействия на территории городского округа.  

На заседании Консультативного совета были заслушаны итоги организации оценки регулирующего воздействия за первое полугодие 2015 года в муниципальных образованиях и перспективах ее развития в Республике Дагестан, а также обсуждены вопросы участия Уполномоченного по защите прав предпринимателей в РД при проведении ОРВ проектов нормативных правовых актов и экспертизы нормативных правовых актов, затрагивающих вопросы предпринимательской и инвестиционной деятельности.

Город Кизилюрт в работе заседания представил начальник отдела экономики городской администрации Султанахмед Магомедов.

В ходе заседания обсужден также ход реализации соглашений между Правительством РД и муниципальными образованиями, участвующими в пилотном проекте по внедрению ОРВ, и практики проведения оценки регулирующего воздействия проектов муниципальных нормативных правовых актов и экспертизы муниципальных нормативных правовых актов администрацией городского округа «город Махачкала».

Члены Консультативного совета согласовали дополнительные предложения по проведению экспертизы нормативных правовых актов Республики Дагестан на 2015 год и рассмотрели Комплексный план внедрения ОРВ проектов муниципальных нормативных правовых актов и экспертизы муниципальных нормативных правовых актов в Республике Дагестан на 2015 год.

«Напомним, в 2014 году город Кизилюрт вошел в число «пилотных» проектов, внедривших процедуру оценки регулирующего воздействия. ОРВ – это одно из приоритетных направлений работы Правительства Республики Дагестан, призванного улучшить инвестиционный и предпринимательский климат посредством повышения качества правотворчества, создания прозрачных и понятных для всех механизмов принятия управленческих решений. С 1 января 2015 года ни один нормативный правовой акт, относящийся к вопросам предпринимательской и инвестиционной деятельности, не принимается на территории Кизилюрта без заключения ОРВ», – подчеркнул источник.  

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела