"

Открытие обновленного спорткомплекса «Химик» прошло в Кизилюрте

Фото:
1291
1 минута
КИЗИЛЮРТ, 22 сентября – РИА «Дагестан». Открытие обновленного современного спорткомплекса «Химик» прошло 20 сентября в Кизилюрте, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В мероприятии приняли участие депутаты парламента республики Мухудин Мухудинов, заместитель председателя Комитета по законодательству в Народном Собрании РД Салих Гаджиев, а также руководители органов исполнительнойвласти, депутаты, представители общественности, спортсмены, школьники и молодежь.

Глава кизилюртовской администрации Алмаз Беков сказал, что спорт – это один из важнейших факторов, определяющих здоровье нации, а в Кизилюрте вопросам развития физической культуры среди подрастающего молодогопоколения уделяется самое пристальное внимание.

Он также отметил, что благодаря совместным усилиямместных и региональных властей, представительных органов и общественности, сегодня спорткомплекс «Химик» соответствует всем современным требованиям.

Депутат Народного Собрания РД Мухудин Мухудинов и президент Федерации волейбола Темирхан Темирханов подчеркнули, что совместные усилия органов городской
власти и неравнодушных спонсоров и меценатов породят гордость за героевспорта, воспитанных в стенах обновленного спортивного комплекса.

Мероприятие продолжилось выступлением воспитанников хореографического детского танцевального ансамбля «Сулак» гимназии № 5 города Кизилюрта, а также музыкальными номерами артистов местного Дома культуры.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела