"

На привокзальной площади Кизилюрта ведется демонтаж незаконных объектов

Фото:
1599
1 минута
Администрация Кизилюрта продолжает работу по сносу незаконно установленных объектов на территории города. В течение недели на привокзальной площади городского округа проводятся мероприятия по сносу незаконно построенных коммерческих объектов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Источник напомнил, что на протяжении долгих лет на перроне вокзала Кизилюрта находились незаконно возведенные магазины. Их хозяева, самовольно захватив территорию вокзала, неоднократно нарушали правила благоустройства и санитарного содержания перрона.  

Согласно принятому судебному решению, по инициативе и при поддержке руководства администрации МО «город Кизилюрт» и железнодорожной станции проводятся рейдовые мероприятия по сносу данных незаконных объектов и очистке перрона. Хозяева незаконно установленных коммерческих объектов были заблаговременно предупреждены о предстоящем сносе.

Вчера с выездом на место с ситуацией и ходом проведения работ ознакомился глава администрации Алмаз Беков и главный архитектор города Малик Патахов.

Глава администрации подчеркнул, что руководство городского округа занимает самую жесткую позицию относительно самовольных объектов: «Никто не имеет права распоряжаться муниципальной землей без законных оснований и в угоду личному интересу».

Снос магазинов на привокзальной площади Кизилюрта является частью постоянной и планомерной работы местной администрации по наведению порядка в сфере земельных отношений и архитектурного облика города. В мероприятиях задействована спецтехника.

«Отметим, что для предотвращения повторной установки объектов планируется проводить регулярные дежурства сотрудников полиции и рейды с участием представителей железнодорожной станции. Площадь вокзала будет полностью очищена от незаконных построек до 1 октября текущего года», – добавил источник.  

Новости раздела