"

Малик Патахов вступил на должность главы Кизилюрта

Фото:
1511
2 минуты
КИЗИЛЮРТ, 31 декабря – РИА «Дагестан». Малик Патахов избран новым главой города Кизилюрта, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

В работе внеочередной сессии городского Собрания под председательством Магомеда Уцумиева принял участие начальник Управления Администрации Главы и Правительства Республики Дагестан по вопросам местного самоуправления Курбан Нажмудинов, который возглавлял конкурсную комиссию по отбору кандидатур на должность главы МО «Город Кизилюрт». Он же и огласил последние результаты прошедшего трехмесячного марафона и подвел итоги конкурса по выборам нового мэра города Кизилюрта.

Курбан Нажмудинов подчеркнул, что все кандидаты на пост мэра города, преодолевшие определенный конкурсный порог, достойно выдержали испытания, показали свои способности, а нескольких претендентов можно особо отметить за их грамотный деловой подход, эрудицию, прекрасные знания и подготовленность во многих непростых вопросах.

Руководитель конкурсной комиссии рассказал депутатскому корпусу и о том, что накануне, 28 декабря, до самого позднего вечера проходил третий этап в форме личного собеседования, в ходе которого 6 основных кандидатов, отобранных по итогам тестирования на знание законодательства и избирательного права, смогли в устной форме разъяснить членам комиссии свое видение будущего социально-экономического развития Кизилюрта.

По результатам итогового протокола комиссии, на рассмотрение Собрания депутатов были представлены две кандидатуры, успешно преодолевшие все конкурсные этапы: начальника отдела архитектуры, градостроительства и земельных отношений Малика Патахова и заместителя начальника отдела экономики администрации Кизилюрта Батырбека Минбулатова.

В ходе открытого голосования депутаты городского Собрания единогласным количеством голосов утвердили кандидатуру на должность главы МО «Город Кизилюрт» Малика Патахова.

Патахов Малик Абдурахманович родился 29 июля 1968 года в поселке Кочубей Тарумовского района ДАССР. Образование – высшее, бакалавр.

После окончания в 1992 году Дагестанского государственного политехнического института получил специальность инженер-строитель.

В 2013 году прошел обучение в Современной гуманитарной академии г.Москвы и получил степень бакалавра юриспруденции (второе высшее образование по специальности юрист).

С 1992 по 1994 годы – специалист первой категории Кизилюртовского Горкома Госзема РД.

1998-2006 годы – главный специалист Комитета по земельным ресурсам землеустройства РД.

2010-2014 годы – работа в Кизилюртовском межрайонном отделе Управления Росреестра по Республике Дагестан.

В должности начальника отдела архитектуры, градостроительства и земельных отношений работает с 1 июля 2014 года. Общий стаж муниципальной службы – 24 года.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела