"

Кубок чемпионов по волейболу среди мужчин в Кизилюрте получила команда «Химик»

Фото:
856
2 минуты

КИЗИЛЮРТ, 9 апреля – РИА «Дагестан». 7 апреля в поселке Бавтугай Кизилюрта завершился традиционный открытый городской чемпионат по волейболу среди мужских команд, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В течение двух дней сильнейшие мужские сборные, представляющие различные коллективы физической культуры муниципальных учреждений и организаций города, в ожесточенных и упорных волейбольных баталиях боролись за звание лучшей мужской команды 2018 года. 

На параде открытия соревнований с приветственным словом к мужским сборным выступили представители оргкомитета и Федерации волейбола города, поблагодарив всех участников за поддержку спорта и активное участие в этом спортивном мероприятии, за популяризацию здорового образа жизни и волейбола среди населения. Почетные гости пожелали всем соперникам успешных командных выступлений на турнире и выразили надежду, что количество участвующих сборных города из года в год будет только увеличиваться, а традиционные городские соревнования не потеряют своей популярности среди любителей этой зрелищной игры.

На площадке спорткомплекса «Каскад» по круговой системе в числе участников кизилюртовского турнира выступили как действующие опытные волейболисты – ветераны, так и молодые спортсмены. За выход в финал из своих подгрупп боролись команды Центральной городской больницы и Скорой помощи, межрайонного отдела полиции «Кизилюртовский», сборные городской Колонии и общественной организации – группы здоровья «Химик». 

По итогам сыгранных игр и наибольшему количеству набранных очков определились победители и призеры ежегодного соревнования. Несмотря на то, что к состязаниям по положению были допущены спортсмены различного уровня, мастерства и возраста, юношеская команда ДЮСШ № 1 (воспитанники тренера – преподавателя Абдулы Шейхалиева) ничуть не уступала в играх более сильным и ловким в этом виде спорта великовозрастным волейболистам. Победители прошлогоднего городского мужского турнира – команда отдела образования администрации Кизилюрта уступила в финале молодым представителям спортивной детско-юношеской школы города, позволив им стать третьими призерами в турнирной таблице чемпионата. Команда «Образование» заняла 4-е место в волейбольном турнире.

В завершающем финальном матче команда «Химик» с символичным названием «группа здоровья» с большим преимуществом по итоговым очкам (171) и со счетом «2:0» обыграла сборную ОМВД Кизилюрта, вернув себе звание чемпиона 2016 года и лучшей мужской сборной этого сезона.

Победители турнира отмечены Кубком и денежным призовым фондом за первое место, а команды-призеры и все игроки сборных награждены медалями, дипломами, грамотами и денежными призами от имени оргкомитета. Лауреатами городского чемпионата этого года признаны все молодые волейболисты юношеской команды ДЮСШ № 1 города Кизилюрта: лучший нападающий – Гаджимагомед Гаджиев, лучший связующий – Мажид Тайгибов и лучший защитник – Гусейн Магомедов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела