"

Кизилюртовские полицейские принимали поздравления с профессиональным праздником

Фото:
2326
4 минуты
КИЗИЛЮРТ, 13 ноября – РИА «Дагестан». Поздравления с профессиональным праздником, наряду со всеми сотрудниками органов правопорядка страны, принимали личный состав и ветераны ОМВД по РД «Кизилюртовский», сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В торжественной обстановке представители органов местного самоуправления города Кизилюрта и Кизилюртовского района поздравили сотрудников и ветеранов межрайонного отдела полиции, отметив их значительный вклад по долгу службы в решение сложных и ответственных задач, включая обеспечение общественной безопасности, борьбу с экономическими преступлениями и коррупцией, наведение порядка на дорогах.

Открыл торжественное собрание в отделе внутренних дел по случаю профессиональной даты заместитель главы администрации и руководитель аппарата АТК в МО Седредин Джафаров, который выразил признательность всему личному составу полиции и отметил положительную прогрессивную тенденцию в борьбе с преступностью, а особенно с негативными проявлениями в обществе идеологии терроризма и экстремизма.

По словам куратора по правопрядку и безопасности на территории городского округа, на сегодняшний день правоохранительные органы со своими поставленными задачами справляются достойно и честно, мужественно и ответственно исполняя свои обязанности и показывая профессиональные навыки. «Желаю всем ветеранам и сотрудникам МВД мира, здоровья, благополучия и успехов в дальнейшей работе. Берегите себя, своих друзей и боевых товарищей!», – подчеркнул С. Джафаров.

С поздравительной речью к молодым и уже опытным полицейским обратился врио прокурора Кизилюртовской межрайонной прокуратуры Джахбар Бутаев, зачитав приветственный адрес от имени бывшего прокурора города Башира Билалова.

Поздравили своих коллег представители антитеррористической комиссии – специалисты и ветераны правоохранительных структур Рагимхан Элифханов и Камиль Мусаев. Слова поздравления в День полиции правоохранителям адресовали также председатель Собрания депутатов Кизилюртовского района РД Абдурашид Магомедов, кандидат в мэры Кизилюрта – депутат городского Собрания Магомед Загидов и многие другие.

Поблагодарил отважных полицейских за качественное постоянное взаимодействие и отличную службу начальник системы образования городского округа Абдулкадыр Магомедов.

Отдельные благодарственные слова в адрес “виновников торжества” прозвучали от старшего соратника – Почетного работника органов правопорядка города и республики, ветерана МВД, а ныне председателя Общественной палаты и Совета ветеранов города Кизилюрта Гасана Омарова. Его пожелания в праздничный день и напутствия молодым бойцам зал встретил бурными аплодисментами.

«В профессиональный праздник я хочу выразить глубокую признательность ветеранам органов внутренних дел, которые много лет отдали трудной и опасной работе и сейчас вносят огромный вклад в воспитание и становление молодых сотрудников, передают богатый опыт и лучшие традиции службы. Ведь служить народу – это большая честь для каждого из нас, кто выбрал свой путь в органах правоохранительной системы.

К сожалению, в годы моей службы в органах правопорядка потерь в мирное время среди сотрудников отдела милиции никогда не было. От всего сердца хочется пожелать каждому из вас, уважаемые коллеги, здоровья, удачи, благополучия, терпения и спокойных трудовых будней. Пусть ваша работа будет оценена по достоинству, карьера складывается, а дома всегда ждут и любят!», – обратился к личному составу ветеран правоохранительных структур и Почетный житель городского округа Гасан Омаров.

Традиционно в День полиции отличившиеся по службе стражи закона были награждены ведомственными наградами, Почетными грамотами, медалями, значками отличия и многочисленными благодарностями, которые вручил главный в межрайонном отделе полиции – врио начальника ОМВД «Кизилюртовский» – майор полиции Багадур Магомедрасулов, тепло поприветствовав гостей и поздравив с праздником своих сотрудников, выразив благодарность им за оперативную службу и хорошие показатели в работе.

Приказом министра внутренних дел по Республике Дагестан Абдурашида Магомедова и в соответствии с Федеральным законом России от 30 ноября 2011 года № 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ», а также в честь праздника Дня полиции специальное звание майор полиции присвоено начальнику смены дежурной части ОМВД по РД «Кизилюртовский» – капитану полиции Расулу Алиеву.

О высоких результатах в профессиональной деятельности межрайонного отдела полиции «Кизилюртовский» говорит тот факт, что в День полиции за добросовестную службу медалью МВД России «За отличие» всех трех степеней было отмечено 34 сотрудника органов правопорядка города.

И несмотря на всю сложность профессии и большой риск для здоровья, сегодня в ОМВД «Кизилюртовский» проходят службу порядка 50 женщин (намного больше, чем в других спецподразделениях региона), выбравших дело сохранения порядка и стабильности как основополагающее занятие в своей жизни.

Завершилась торжественная церемония минутой молчания и возложением цветов к расположенному на территории отдела мемориалу воинской славы, где участники акции отдали дань уважения всем тем защитникам мира и спокойствия, кто сегодня остался лишь в сердцах и памяти своих коллег – друзей, родных и близких.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела