"

День России отметили жители города Кизилюрта

Фото:
835
1 минута
КИЗИЛЮРТ, 13 июня – РИА «Дагестан». Накануне жители и гости города отметили один из самых молодых государственных праздников в истории современности страны – День России, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета. Праздничное городское мероприятие «За тебя, моя Россия!», приуроченное к этой дате, прошло в обновленном летнем парке имени Малагусейнова. 

В концерте, организованном отделом культуры и молодежной политики городской администрации при поддержке Молодежного центра и работников Дома культуры, приняли участие представители мэрии, трудовых коллективов городских учреждений и организаций, молодежь, жители и гости города. 

От имени руководства городского округа с праздником поздравила кизилюртовцев директор СОШ № 2, представитель городской Общественной палаты Азипат Шахрудинова. Она пожелала жителям и гостям города счастья, благополучия  и процветания.  

По традиции в рамках празднования государственной календарной даты с музыкальными поздравлениями выступили работники Дома культуры города Кизилюрта. В исполнении Абдула Магомедова, Расула Омарова, Зухры Магомедовой, Шахрузат Абдулкадыровой, Арсена Алиева, Шахмурада Гасанова и известного талантливого шансонье Тагира Акайчикова прозвучали душевные и зажигательные народные и национальные композиции.   

Молодежные активисты и волонтёры под руководством директора   Молодежного центра Заура Багаудинова рассказали маленьким горожанам о значении праздничной даты в истории России и раздавали всем желающим ленты и флажки, символизирующие государственные символы Родины.  
 
Отдел по физической культуре и спорту администрации запланировал в летнем парке для всех желающих любителей спорта активные виды отдыха – турниры по дартсу, русским шашкам и шахматам. Финалисты состязаний – победители и призеры праздничных городских соревнований были награждены медалями, грамотами и отмечены ценными подарками от имени спорткомитета города. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела