"

Дату выборов в Собрание депутатов шестого созыва утвердили в Кизилюрте

Фото:
628
2 минуты
КИЗИЛЮРТ, 19 июня – РИА «Дагестан». Сегодня в ходе 41-й сессии горсобрания депутаты утвердили дату проведения выборов депутатов представительного органа шестого созыва, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета. В соответствии с законодательством днем голосования станет 9 сентября 2018 года.

Говоря об «осенней» выборной кампании этого года, глава муниципального образования – председатель Собрания Магомед Уцумиев подчеркнул, что, несмотря на приток новых амбициозных сил на политическом пространстве страны и изъявления активных оппонентов, от своих обязательств и обещаний, данных избирателям четыре года назад, депутаты города Кизилюрта не должны отказываться, а наоборот обязаны приложить максимум усилий и возможностей для воплощения в жизнь всех действующих приоритетных программ.

Глава города призвал депутатский корпус со всей ответственностью и присущей депутатам активностью подойти к предстоящим сентябрьским выборам, а также предложил рассмотреть возможность назначения их на 9 сентября этого года, в Единый день голосования. Депутаты единогласно утвердили данное решение.

Были приняты утвердительные решения также и по остальным двум вопросам повестки дня, подробную информацию по которым изложил докладчик – директор муниципального казенного Управления муниципальной собственности и службы заказчика Макагаджи Идрисов. Он внес на рассмотрение и обсуждение депутатов «Прогнозный План (Программа) приватизации муниципального имущества города Кизилюрта на 2016-2018 года» и вопрос «О передаче в безвозмездное пользование помещений муниципальной собственности городского округа».

Так, на основании представленной докладчиком информации, сегодня на территории города Кизилюрта размещено несколько структурных органов исполнительной власти федерального и республиканского уровней, которые фактически на протяжении долгих лет бесплатно занимают большую площадь объектов муниципальной собственности и не вносят арендной платы в городской бюджет.

Руководитель муниципального структурного отдела отметил, что на основании федерального законодательства о передаче в собственность муниципального имущества в отношении представительств была проведена определенная работа, а в частности, направлены уведомления в адрес руководства подведомственных социальных учреждений Минтруда РД, межрайонного военного комиссариата, мировых судей и МФЦ региона, занимающих общей сложностью свыше 8,5 тысяч квадратных метров муниципальных нежилых помещений. Федеральные органы исполнительной власти проинформированы о внесении арендной платы за пользование имуществом в бюджет муниципального образования.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела