"

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних прошло в Хасавюрте

Фото:
515
1 минута

ХАСАВЮРТ, 27 ноября – РИА «Дагестан». Сегодня в актовом зале городской мэрии состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Членами комиссии были рассмотрены 4 материала в отношении родителей, ненадлежащим образом исполняющих обязанности по обучению детей, то есть непосещение школы без уважительной причины, и один материал в отношении родителей, в связи с неисполнением обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего сына.

Всем правонарушителям вынесены соответствующие административные наказания, а также дана возможность в кратчайшие сроки исправить положение.

После рассмотрения материалов были обсуждены плановые вопросы. Врач-нарколог ЦГБ Рамазан Абдурашидов рассказал о мерах по выявлению, учету, лечению и реабилитации несовершеннолетних, склонных к употреблению психоактивных веществ.

Старший инспектор ПДН Заира Муртазаалиева представила данные о мерах по предупреждению преступлений несовершеннолетних, связанных с незаконным оборотом наркотиков и совершенных в состоянии алкогольного, наркотического и токсического опьянения.

По итогам выступлений председатель комиссии Хайбулла Умаров подчеркнул важность проведения координированной совместной работы в отношении несовершеннолетних.

«Всю проводимую работу нужно сконцентрировать на достижении положительного результата, который отразится в снижении количества правонарушений и обеспечении надлежащего воспитания родителями своих детей, проявления к ним должной заботы. Все присутствующие службы в случае такой необходимости должны им помочь в этом», – сказал Умаров.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела