"

Минтранс Дагестана рассмотрит возможность завершения капремонта дороги республиканского значения «Хасавюрт – Бабаюрт»

Фото:
1889
1 минута
МАХАЧКАЛА, 19 ноября – РИА «Дагестан». Вопросы, связанные с плохим качеством автомобильной дороги республиканского значения «Хасавюрт – Бабаюрт», были обсуждены на выездном совещании министерства транспорта и дорожного хозяйства республики в городе Хасавюрте, сообщили информагентству в Минтрансе региона.

В совещании, которое было организовано по жалобам жителей города, приняли участие министр транспорта и дорожного хозяйства Ширухан Гаджимурадов, министр промышленности и энергетики Сайгидпаша Умаханов, глава города Хасавюрта Зайнудин Окмазов и руководитель ГКУ «Дагестанавтодор» Тагир Азаев.

В рамках встречи были обсуждены проблемные вопросы, касающиеся коммунальных сетей города, которые необходимо привести в нормативное состояние до начала ремонта дороги.

«По улицам Хасавюрта проходит один из проблемных участков данной дороги общей протяженностью 5 км. Местные жители жаловались на разбитое асфальтобетонное покрытие, в дождливую погоду слякоть и грунтовые массы стекаются к дороге делая невозможным проезд по нему. Ситуация усугубляется в зимний период, когда из-за скопления осадков площадь для проезда транспорта уменьшается», – отметил источник.

Также в ходе совещания было отмечено, что до начала дорожно-строительных работ необходимо срочно устранить имеющиеся недостатки.

По итогам встречи коммунальным службам Хасавюрта даны соответствующие поручения, по решению проблем с подземными коммуникациями. Министерству транспорта и дорожного хозяйства совместно с ГКУ «Дагестанавтодор» рекомендовано рассмотреть возможность завершения капитального ремонта участка дороги в 2019г – 2020г.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела