"

В Хасавюрте стартовал конкурс «Учитель года – 2017»

Фото:
1018
1 минута
В актовом зале гимназии №3 города Хасавюрт 17 октября открылась официальная часть муниципального этапа конкурса «Учитель года – 2017», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В мероприятии приняли участие заместитель главы администрации города Хасавюрт, курирующий вопросы образования Тагир Гаджиев, заместитель начальника городского Управления образования Станислав Трещев, директора и преподаватели школ города. Участниками городского этапа стали 20 педагогов из среднеобразовательных учреждений Хасавюрта.

В приветственном слове Станислав Трещев отметил, что профессия педагога обязывает к очень многому, к чувству ответственности не только за знания, которые передаются ученикам, но и  к работе над самосовершенствованием.

«Пусть профессия учителя тяжела и ведет к самопожертвованию, но это тот путь, который заставляет сердца гореть все ярче и ярче. Ведь работа учителя  как калейдоскоп событий – один день не похож на другой. Желаю всем конкурсантам удачи! Пусть все тернии жизни обойдут вас стороной и озарят вас неиссякаемыми лучами счастья!», – пожелал Трещев.

Конкурс пройдет в течение 10 дней в два этапа с 17 по 27 октября 2016 года. Первый этап «Педагогическое мастерство» начался сразу же после церемонии открытия. Конкурсанты провели самопрезентацию, в которой рассказали членам жюри о своей работе, школе и учениках. Второй этап «Открытый урок» пройдет на базе средних школ №10 и №4. Главным условием отбора на участие была необходимость стажа работы в педагогике не менее трех лет.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела