"

В Хасавюрте состоялось заседание антитеррористической комиссии

Фото:
815
2 минуты
Заседание антитеррористической комиссии состоялось 2 ноября в Хасавюрте под руководством председателя АТК, главы города Зайнудина Окмазова, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В работе собрания приняли участие заместитель главы администрации по идеологии и общественной безопасности Хайбула Умаров, сотрудники правоохранительных органов, духовенства города, руководители городских служб и организаций.

Информацию об эффективности реализации мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2013 – 2018 годы, в части касающейся работы по подбору квалифицированных специалистов, в том числе постоянно работающих в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», зачитал Хайбула Умаров. Он отметил доклад по оказанию адресного профилактического воздействия на категории лиц, наиболее подверженных или уже попавших под влияние идеологии терроризма и об итогах республиканского месячника по противодействию экстремизму и терроризму «Дагестанцы против терроризма – Родина дороже».

«За текущий период 2016 года свою  работу активизировала постоянно действующая группа по противодействию идеологии терроризма при антитеррористической комиссии, в задачу которой входит проведение профилактических бесед, с молодежью и общественностью города. За короткий период проведены встречи с персоналом ЦГБ, перинатального центра и городской поликлиники, а также с учащейся молодежью общеобразовательных и средне-специальных учебных заведений. Подчеркну, что в данном направлении регулярные встречи проводятся и с родителями учащихся», – пояснил Умаров.

Вторым вопросом рассмотрения стало состояние работы по реализации требований к антитеррористической защищенности объектов, мест массового пребывания людей, и о принимаемых мерах по антитеррористической защищенности объекта ОАО «Горводоканал». Что касается последнего, то членами комиссии, принимаемые меры признаны не достаточными по обеспечению антитеррористической защищенности объекта водозабор «Акташ». Предложено принять ряд мер по достижению требуемого уровня безопасности в срок до 20 декабря 2016 года.
    
В завершение рассмотрен ход исполнения решений Национального антитеррористического комитета, антитеррористической комиссии в Республике Дагестан и антитеррористической комиссии Хасавюрта.

Председатель АТК Зайнудин Окмазов призвал собравшихся не сбавлять темпов и выполняемые задачи проводить совместно. «От общих усилий будет зависеть результат деятельности комиссии в целом. Направленная работа должна иметь конкретные цели и такой же конкретный результат», –подчеркнул Окмазов.

Заслушав и обсудив выступления участников заседания,  АТК приняты соответствующие решения и даны поручения ряду руководителей и представителям организаций и ведомств.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела