"

В Хасавюрте с размахом отметили 73-ю годовщину Победы

Фото:
849
1 минута

ХАСАВЮРТ, 9 мая – РИА «Дагестан». В мероприятиях, посвященных 73-й годовщине Победы, сегодня приняли участие более 20 тысячи горожан и гостей Хасавюрта, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Праздничные торжества начались с митинга у мемориала на Холме Славы. Здесь были ветераны войны и тыла, правоохранительных органов, воины-«афганцы», участники боевых действий на Кавказе и другие категории защитников Отечества.

Со словами поздравления перед жителями города выступил глава Хасавюрта Зайнудин Окмазов.

«9 Мая – наш главный общенациональный праздник. Это день радости и светлой памяти о тех, кто отдал свою жизнь, защищая право на будущее, свободу и достоинство миллионов людей во всем мире.

День Победы – это мужество и сила, безмерная любовь к своей Родине, к людям, находящимся рядом и просто результат желания жить свободно в мирной стране... Память о боевом братстве в борьбе против нацизма и спустя десятилетия объединяет разные поколения россиян, делает нас непобедимыми перед лицом любых испытаний. Низкий поклон вам, дорогие ветераны, за мирное небо над головой! За то, что вы мужественно заслонили страну от врага, что ценой огромных усилий выстояли и победили в этой страшной войне, что сумели восстановить страну из руин и сделать ее великой державой. Здоровья вам и радости!» – сказал он.

После чего в строгом порядке один за другим перед трибунами торжественным маршем прошли колонны демонстрантов.

К обелиску и могилам похороненных здесь воинов также были возложены венки.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела