"

В Хасавюрте рассмотрели тему противодействия идеологии терроризма и экстремизма

Фото:
546
2 минуты
ХАСАВЮРТ, 28 апреля – РИА «Дагестан». 28 апреля в молодежном центре дворца культуры «Спартак» Хасавюрта прошел круглый стол на тему «Многонациональный Хасавюрт. Развитие межнациональных и межконфессиональных отношений в рамках противодействия идеологии терроризма», сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В работе круглого стола приняли участие начальник отдела по межнациональной политике и связи с общественностью Раджаб Генжаев, пресс-секретарь администрации МО «город Хасавюрт» Нажиюлла Абдуллаев, председатель совета ветеранов отдела МВД России по г. Хасавюрт Зайбодин Омаров и другие.

Открывая мероприятие, заместитель главы администрации по общественной безопасности Хайбулла Умаров поприветствовал всех присутствующих от имени главы города Хасавюрт Зайнудина Окмазова и рассказал о проводимой работой в сфере развития межрелигиозных и межнациональных отношений в рамках противодействия идеологии экстремизма.

«В городе проводится большая работа по поддержанию стабильности межнациональных и межконфессиональных отношений, а также противодействию идеологии религиозно-политического экстремизма и недопущению раскола в обществе. В качестве приоритетных мероприятий на 2018 год определена организация информационно-пропагандистской работы в молодежной среде. Работники различных учреждений комплексно подходят к формированию толерантного отношения подростков и молодежи к гражданам любой национальности, патриотическому воспитанию личности», - сказал Умаров.

Он пояснил, что достаточно большое воздействие в идеологической работе по патриотическому и нравственному воспитанию молодежи дают встречи лекторских групп со школьной и студенческой молодежью города, родителями и трудовыми коллективами.

Участники круглого стола отметили, что межнациональные отношения должны отталкиваться от принципов менталитета Дагестана, где в основе стоит взаимоуважение и доброе отношение к национальности и вероисповедания друг друга.

В завершении собрания участниками круглого стола были внесены свои предложения и пришли к выводу о необходимости усилить проводимую работу в рамках комплексной программы противодействия идеологии терроризма, экстремизма и появления межнациональной и межконфессиональной розни.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела