"

В Хасавюрте проводится борьба с незаконной торговлей

Фото:
1572
1 минута
ХАСАВЮРТ, 19 июня – РИА «Дагестан». Накануне представители управления торговли администрации совместно с сотрудниками МЧС города и правоохранительными органами провели очередное рейдовое мероприятие по устранению самовольных сооружений, навесов, стеллажей и прилавков, предназначенных для ведения торговой деятельности по улице Октябрьская, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам сотрудников управления торговли, работа проводится по многочисленным жалобам жителей города в связи с заграждением проезжей части.

«Лица, занимающиеся предпринимательской деятельностью на данном участке улицы, не соблюдают нормы санитарного и общественного порядка, в связи с чем было принято решение о расчистке проезжей и тротуарной части», – отметил заместитель начальника управления торговли администрации Абакар Базаев.

Кроме того, причиной демонтажа незаконных построек является грубое нарушение правил пожарной безопасности и препятствие проезда транспортных средств, в том числе спецтехники.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела