"

В Хасавюрте презентовали проект «Мирный Дагестан»

Фото:
628
2 минуты
ХАСАВЮРТ, 4 апреля – РИА «Дагестан». В молодежном центре Дворца культуры «Спартак» Хасавюрта 4 апреля была организована встреча, где был презентован духовно-просветительский проект «Мирный Дагестан», реализующийся в рамках приоритетного проекта развития РД «Человеческий капитал», сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Участие во встрече приняли уполномоченный представитель министра по делам молодежи в территориальных округах Республики Дагестан Шамиль Абдулгаджиев, представитель ассоциации «Патриоты» в северном округе Магомед Магомедов, помощник депутата Народного Собрания Республики Дагестан Муса Габибов и председатель ДРОО «Молодежь Казбековского района» Камал Абдулаев, заместители директоров по учебно-воспитательной работе школ Хасавюрта и другие.

Представитель ассоциации «Патриоты» Магомед Магомедов презентовал проект «Мирный Дагестан», в котором были затронуты проблемы духовно-нравственного воспитания молодежи в современном обществе, он представил слайды на тему уникальной природы края, искусства и промыслов, о выдающихся личностях, в различных областях наук, прославивших нашу республику. Была ярко представлена история предков, история горцев и их грамотности.

Открывая встречу, начальник отдела по делам молодежи городской администрации Айшат Атаева, в первую очередь, призвала присутствующих быть бдительными – перед лицом столь серьезной угрозы, как терроризм и религиозный экстремизм, общество не должно проявлять беспечность, безразличие и недооценку ситуации. «Это, безусловно, очень полезная информация для нас и нашей молодежи, в проекте были затронуты многие проблемы современности и что самое важное пути их решения», – сказала Атаева.

Шамиль Абдулгаджиев в беседе с присутствующей аудиторией отметил, что недопустимо слушать и верить мнимым проповедникам из сети Интернет, которые с экранов мониторов завлекают молодежь в ряды террористических организаций. Также нужно всячески помогать тем подросткам, кто уже так или иначе попал под влияние проповедей радикалов, освободиться от этого наваждения.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела