"

Послание Главы Дагестана обсудили на сессии Собрания депутатов Хасавюрта

Фото:
1536
3 минуты
Обсуждение Послания Главы Дагестана Народному Собранию республики было основным вопросом на очередной 36-й сессии городского Собрания депутатов, которая прошла 29 февраля в актовом зале администрации Хасавюрта, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятие прошло в формате расширенного собрания актива муниципального образования. Первым вопросом была рассмотрена информация председателя территориальной избирательной комиссии города Ибрагима Дадаева о наделении полномочиями депутата городского Собрания Мирзы Магомедова. С отчетом о результатах деятельности администрации города Хасавюрта за 2015 год и задачах, вытекающих из Послания Главы Дагестана, выступил первый заместитель главы администрации города Бадыр Ахмедов.

Отмечая, что в отчете содержится открытый анализ сложившейся в республике социально-экономической обстановки на сегодняшний день, он отметил достойное место Дагестана и стратегическую роль республики в Российской Федерации. В своем докладе Ахмедов изложил основные результаты работы органов власти города, достижения за 2015 год, имеющиеся проблемы и задачи по развитию основных сфер жизнедеятельности города. Говорил как о достижениях, так и об упущениях, которые имеют место в работе. Он призвал структуры города мобилизовать все возможные ресурсы для реализации намеченных Главой республики задач.

Выступивший Уполномоченный Главы Дагестана, депутат Народного Собрания от партии «Единая Россия» Шарапудин Гереев отметил, что Хасавюрт – это один из стратегических городов России, который по многим позициям социально-экономического развития занимает передовые позиции в Дагестане.

В обсуждении также принял участие депутат, руководитель исполкома Хасавюртовского местного отделения ВПП «Единая Россия» Азиз Азизов. Он говорил о конкретной работе городской организации, о вкладе единороссов Хасавюрта в социально-экономическую и общественно-политическую жизнь городского округа, о подготовке партии к выборам текущего года. Азиз Азизов призвал своих коллег по партии единодушно поддержать Послание Главы Дагестана Народному Собранию.

О планах стратегического развития муниципалитета доложила на сессии заместитель начальника управления торговли, предпринимательства и агропромышленного комплекса Залпа Аджиева.

В своем выступлении на сессии глава Хасавюрта Зайнудин Окмазов, отмечая важность и своевременность Послания, призвал хасавюртовцев поддержать Послание Главы Республики Дагестан, где основное внимание уделено вопросам экономического развития. Он подчеркнул, что наметившаяся политическая стабилизация в республике должна быть использована для привлечения дополнительных инвестиций в дагестанскую экономику и решения актуальных социальных задач.

«Хасавюртовцы, как и весь дагестанский народ, как и руководство республики, настроены на позитивные изменения. Здесь проделана огромная работа по выполнению программы приоритетных проектов, особенно в “Обелении экономики’, развитии ЖКХ, продвижении инвестиционных проектов, в том числе от частных предпринимателей, которые строят в городе многоэтажные жилые дома, детские сады, спортивные площадки и залы, другие объекты социальной сферы. А план по сбору налогов и неналоговых поступлений городом перевыполнен», – сказал Окмазов.

«Есть надежда, что крупные объекты ЖКХ в республике будут реализованы, и до объектов в муниципалитетах, которые могут превратиться в долгострои, также дойдет очередь. В обращении говорится о конкретных действиях по поддержке малого, среднего и семейного бизнеса. Хасавюртовцы, большинство из которых свои семьи кормят за счет работы на рынках, с нетерпением ждут помощи от государства различных программ в их поддержку. Все наши усилия должны быть направлены на достойную встречу 85-летнего юбилея города Хасавюрта, который намечается на сентябрь 2016 года», – резюмировал глава муниципалитета.
  
Далее с отчетом о результатах деятельности Собрания депутатов городского округа за 2015 год выступил депутат Мухаджир Салахбеков. По всем вопросам повестки дня сессия приняла соответствующие решения.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела