"

Молодежь Хасавюрта приняла активное участие в общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью»

Фото:
579
1 минута

ХАСАВЮРТ, 22 марта – РИА «Дагестан». В Хасавюрте 22 марта отделом по делам молодежи совместно с отделом по физической культуре и спорту проведен ряд спортивных мероприятий в целях реализации общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью», сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

На базе профессионально-педагогического колледжа состоялось первенство по программе «Готов к труду и обороне» направленное на пропаганду здорового образа жизни, вовлечения студенческой молодежи к спорту и информированию о последствиях употребления наркотических средств и психотропных веществ на здоровье человека.

Кроме того, в то же время в гимназии № 2 имени А. Сайтиева  прошел товарищеский турнир по волейболу среди девушек города Хасавюрт и Казбековского района. Данный турнир также включен в программу мероприятий.

По словам начальника отдела по физической культуре и спорту Магомедали Газимагомедова, основной задачей проводимых спортивных мероприятий является пропаганда здорового образа жизни средствами физической культуры, профилактика употребления наркотических средств в подростковой и молодежной среде.

«Сегодня, когда так остро стоит вопрос формирования здорового поколения, огромное значение имеет активная пропаганда здорового образа жизни, привлечения внимания граждан к проблемам наркомании и наркопреступности, формирования антинаркотического мировоззрения у подростков “группы риска”», – подчеркнул Газимагомедов.

Победители и призеры были награждены медалями, грамотами и ценными призами.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела