"

Меры по улучшению санитарного состояния обсудили на заседании рабочих групп в Хасавюрте

Фото:
811
1 минута

ХАСАВЮРТ, 15 ноября – РИА «Дагестан». Накануне в актовом зале мэрии города состоялась встреча членов рабочих групп с главой Зайнудином Окмазовым, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Участие в заседании также приняли первый заместитель главы администрации Корголи Корголиев, заместитель председателя Собрания депутатов ГО «город Хасавюрт» Мирза Магомедов, управляющий делами администрации Юнус Магомедов, депутаты городского Собрания, председатели квартальных комитетов, а также сотрудники правоохранительных органов и средств массовой информации.

Целью создания рабочих групп и условного разделения на 6 зон ответственности является наведение и поддержание санитарного порядка на территории муниципального образования.

«Нам всем необходимо приложить усилия, чтобы в городе всегда поддерживался как общественный, так и санитарный порядок. Горожане должны жить в условиях современной городской среды, это предполагает взаимодействие всех служб, организаций, а также общественников. При этом хочу заметить, что все проводимые мероприятия должны быть не разовой акцией, а систематической работой», – сказал Окмазов.

Корголи Корголиев ознакомил присутствующих с составленным перечнем мер по улучшению санитарного состояния города, а также списком поручений членам рабочих групп.

Среди первоочередных задач – установление и составление списка владельцев крупнорогатого скота, налаживание системы сбора и вывоза мусора с поселков. На пустующих земельных участках необходимо провести работу по очищению и ограждению территорий собственниками.

Создание группы предполагает проведение анализа, отчета и еженедельного обсуждения проведенной работы.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела