"

Антинаркотическое мероприятие провели в гимназии №1 города Хасавюрта

Фото:
1026
1 минута
В рамках целевой программы «Комплексные меры по реализации антинаркотической политики» в ГКУ «Центр социальной помощи семье и детям» в МО «город Хасавюрт» в 2014 году была продолжена работа по профилактике наркомании, токсикомании, алкоголизма и табакокурения среди молодежи, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Программа по данной работе в городе осуществляется ежегодно с 2004 года.

Так, в гимназии №1 педагогом-психологом Центра Б. Аджиевой совместно с врачом-наркологом ЦГБ Ф. Шуаиповой и старшим инспектором ПДН ОМВД России по г. Хасавюрту З. Муртузалиевой было проведено антинаркотическое мероприятие. Оно было посвящено актуальной проблеме непонимания между родителями и детьми, приводящей к наркомании, роли семьи в профилактике подростковой наркомании, а также  существующих факторов риска подростковой наркотизации.

Нарколог Шуаипова перечислила ряд причин употребления наркотиков и то, как можно твердо и уверенно отказаться от их употребления. Инспектор ПДН З. Муртузалиева рассказала о здоровом образе жизни и вреде наркотиков, а также об ответственности, предусмотренной законодательством России, за их немедицинское потребление и незаконный оборот. Педагог-психолог Центра Б. Аджиева провела беседу о вреде наркомании, пропагандировала здоровый образ жизни, приводила примеры из реальной жизни и отвечала на вопросы.

В мероприятии приняли участие 40 учеников из 7-х классов, а также их классные руководители С. Гусниева  и С. Аджиева.

В конце мероприятия завуч по воспитательной работе Н. Наибова и учащиеся поблагодарили выступавших за интересную и познавательную беседу, а также выразили надежду на дальнейшее сотрудничество.

Новости раздела