"

Учащиеся гимназии-интерната Каспийска проведали ветеранов ВОВ

Фото:
1919
1 минута
Акцию «Никто не забыт, ничто не забыто» провели учащиеся гимназии-интерната музыкально-хореографического образования города Каспийска в рамках празднования Дня Победы, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве образования, науки и молодежной политики республики.

Учащиеся 11 класса проведали и поздравили с Днем Победы 5 ветеранов Великой Отечественной войны: Б. Амрахова, М. Багаудинова, Э.Гамидова, А. Ершова, Н. Магомедов, проживающих в Каспийске. Во время встреч ветераны рассказали детям о своем боевом пути, поделились жизненным опытом. Также ребята привели в порядок могилу ветерана Великой Отечественной войны Леонида Семеновича Лосева, покрасили ограду, посадили цветы, обшили скамейки, навестили вдову ветерана и оказали ей посильную помощь.

Учащиеся 9 «б» класса посетили и поздравили с Днем Победы ветерана Ивана Васильевича Комкова. Учащиеся 1 «б» класса со своими наставниками проведали и поздравили ветерана Леонида Федоровича Яшина, пожелали ему здоровья и долгих лет жизни. Школьники не только с интересом слушали уважаемых ветеранов, рассказавших о военных действиях, о труде женщин и детей в тылу, об испытаниях, выпавших на долю советского народа в годы войны, который, несмотря ни на что, выстоял и победил, но и прочитали стихотворения о войне и мире.

Ребята поблагодарили ветеранов за очень интересные рассказы, поздравили с праздником Победы и обещали им чаще приходить в гости. Ученики настолько прониклись рассказами пожилых людей, что и после окончания встречи подходили, задавали вопросы и не хотели уходить от них.

На имя директора гимназии-интерната пришло благодарственное письмо от вдовы ветерана ВОВ Л.С. Лосева, в котором она выразила свою признательность всему педагогическому коллективу и учащимся 11 класса за их внимание и заботу.

Новости раздела