"

Жители Избербаша отметили День защитника Отечества

Фото:
742
1 минута
ИЗБЕРБАШ, 23 февраля – РИА «Дагестан». Во Дворце культуры Избербаша накануне прошла концертная программа, посвященная Дню защитника Отечества, сообщили информагентству в пресс-службе мэрии города.

Перед началом концерта глава города Абдулмеджид Сулейманов поздравил всех с наступающим праздником и выразил слова признательности и благодарности всем присутствующим в зале мужчинам и тем, кто сейчас в строю, тем людям, которые личным примером наполняют особым смыслом такие святые понятия, как Родина, верность, долг и честь, являясь символом самоотверженности, доблести и героизма.

В зале собрались представители разных поколений жителей и гостей города:  дети,  молодежь, участники боевых действий в Афганистане и Чечне и ветераны ВОВ.

Свои музыкальные поздравления подарили собравшимся гостям участники творческих коллективов города:учащиеся образовательных школ г. Избербаша, Республиканского педагогического колледжа им. М. Меджидова, ДШИ, ДДТ, артисты Дворца культуры.

Они исполняли патриотические и лирические песни, в которых звучали слова благодарности, уважения и признательности ветеранам Великой Отечественной войны. Их сила духа, высокая нравственность, отвага стали примером для многих поколений, военнослужащих, сражавшихся в Афганистане, Чечне, других горячих точках, тем, кто уже прошел военную службу, и тем, кому еще предстоит ее нести, а также женщинам, которые выбрали для себя такую нелегкую, но почетную миссию, наряду с мужчинами – защищать Родину.

Танцевальные ансамбли «Харс» и «Избербаш» покорили всех своими яркими хореографическими композициями. Было много номеров, и каждый стал своеобразной жемчужиной концерта, даря новые и новые впечатления зрителям.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела