"

Юношеское первенство СКФО по вольной борьбе стартовало в Избербаше

Фото:
3824
1 минута
Сегодня в спорткомплексе Избербаша стартовало первенство СКФО по вольной борьбе среди младших юношей 1999-2001 годов рожде-ния. В нем принимают участие вольники из Ингушетии, Карачаево-Черкесии, Северной Осетии-Алании, Ставропольского края, Чеченской Республики и Дагестана.

На церемонии открытия участников турнира и зрителей попривет-ствовали начальник отдела по физкультуре и спорту администрации г. Избербаша Исамагомед Гамидов, главный судья соревнований, арбитр международной категории Магомедрасул Гадисов.

Турнир будет проходить три дня. В первый день соревнований на ковре выявляют сильнейшего борцы весовых категорий 32, 35, 38, 42 и 85, всего более 130 спортсменов. Как отметил Магомедрасул Гади-сов, наша республика представлена на первенстве практически всеми городами и районами. Ожидается, что большинство призовых мест завоюют именно дагестанские вольники, которые всегда являются фаворитами всех юношеских соревнований.

4 и 5 октября схватки пройдут еще в восьми весах. Победители и при-зеры получат путевки на первенство России, которое состоится в Но-восибирске 16 октября.

Новости раздела