"

Вопросы подготовки к праздничным мероприятиям обсуждены в Избербаше

Фото:
593
1 минута
ИЗБЕРБАШ, 7 мая – РИА «Дагестан». Сегодня в конференц-зале администрации города состоялся оргкомитет по вопросам подготовки и проведения праздничных мероприятий, посвященных 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

С информацией о плане праздничных мероприятий на совещании выступила начальник отдела культуры администрации города Патимат Газиева. Она сообщила, что по традиции 9 мая на центральной площади по проспекту Мира состоится торжественный митинг в честь 74-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне, затем – возложение цветов и венков к памятникам павшим в годы войны советским воинам.

О прошедших в городе патриотических акциях доложила начальник отдела по делам молодежи и туризму администрации Асият Бидашева. «9 мая в Избербаше пройдет ежегодная акция “Бессмертный полк”, в которой примут участие около 500 учащихся школ и студентов ссузов и вузов. Участники акции пройдут маршем по центральным улицам города с портретами своих родственников – участников Великой Отечественной войны, к шествию могут присоединиться все желающие. Одна из главных задач проекта “Бессмертный полк” – сохранение памяти о поколении победителей Великой Отечественной войны», – отметила Асият Бидашева.

На мероприятии также рассмотрели вопросы тематического и праздничного оформления города, благоустройства воинских захоронений и организации других мероприятий, посвященных празднованию 9 мая, а также обеспечения общественного порядка и безопасности в день праздника.

В завершение и.о. главы города поздравил всех присутствующих с наступившим священным для мусульман месяцем Рамадан, а также с 74-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне, пожелал всем счастья, мира и добра.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела