"

В Избербаше прошел молодежный форум в раках противодействия идеологии терроризма и экстремизма

Фото:
1570
1 минута
Во Дворце культуры Избербаша прошел молодежный форум под девизом «Нам не должны сниться страшные сны!».

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации города, его организаторами выступили отдел по делам молодежи и туризму администрации г. Избербаша, Управление образованием, городская школа актива «Лидер» и координационный совет вожатых Дома детского творчества.

Форум проводился по 4 направлениям: безопасность на дорогах, охрана окружающей среды, наркомания, терроризм и экстремизм. Участники фестиваля Детские общественные объединения, действующие во всех школах города и спецшколе-интернате для слабовидящих детей, в игровой форме рассказали зрителям о том, как важно соблюдать правила дорожного движения, беречь окружающую среду, к каким ужасным последствиям может привести употребление наркотиков, после которого неминуемо наступает смерть.

Ребята также вспомнили о трагедии, которая произошла в Беслане в 2004 году, когда в результате нападения террористов на школу погибло много безвинных людей, большинство из которых были дети.

Все команды детских общественных объединений были награждены дипломами и памятными сувенирами от отдела по делам молодежи и туризму и Управления образованием.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела