"

В Избербаше главную городскую елку открыли карнавальным шествием Дедов Морозов и Снегурочек

Фото:
1191
1 минута

ИЗБЕРБАШ, 23 декабря – РИА «Дагестан». Главную городскую елку открыли в Избербаше 22 декабря, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации города.

Мероприятие началось с традиционного карнавального шествия, в котором приняли участие школьники города. Дети в костюмах Дедов Морозов и Снегурочек под звуки новогодней музыки прошли по центральной улице Избербаша до городской площади Ленина.

На площади гостям показали концертную программу «В Новый год с улыбкой, Избербаш!». В ходе нее каждая из школ города, а также воспитанники спецшколы-интерната представили свои новогодние флешмобы.

На концерте также состоялось награждение лучших танцоров из числа участвовавших во флешмобах детей. Победителям подарили билеты на социальную акцию «Добрые волшебники», где будут разыгрываться новогодние призы и подарки. Кроме того, каждому школьному коллективу вручили грамоты и сувениры за активное участие в городском новогоднем проекте.

Мероприятие завершилось хороводом вокруг главной городской елки. Отметим, что ее миниатюрные прототипы все желающие могли увидеть в фойе городского дома культуры, где в этот день завершался конкурс на оригинальное оформление новогодней елки «В мастерской Деда Мороза и Снегурочки».  

 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела