"

В администрации Избербаша состоялась 43-я сессия Собрания депутатов

Фото:
632
2 минуты
ИЗБЕРБАШ, 28 апреля – РИА «Дагестан». 27 апреля в мэрии Избербаша состоялась 43-я сессия Собрания депутатов города, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В ней приняли участие глава города Абдулмеджид Сулейманов, руководители предприятий, организаций и учреждений, работники мэрии, представители правоохранительных органов и СМИ.

Председатель Собрания депутатов Исламали Багомедов ознакомил присутствующих с повесткой дня сессии. Всего на обсуждение было вынесено 6 вопросов.

По первому вопросу повестки дня «О назначении публичных слушаний по проекту Решения Собрания депутатов городского округа «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования городского округа» выступил председатель Собрания депутатов Исламали Багомедов.

Он сказал, что с целью приведения Устава муниципального образования «город Избербаш» в соответствие с Федеральным законом от 6 октября 2003г. №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», необходимостью приведения его в соответствие с региональным законодательством и на основании письма Управления Минюста РФ по РД, президиумом Собрания депутатов вносится на рассмотрение проект изменений и дополнений в Устав муниципального образования.

Эти изменения и дополнения должны быть вынесены на публичные слушания. Для их подготовки и проведения Исламали Багомедов предложил создать рабочую группу из трех человек. Депутаты единогласно проголосовали за создание рабочей группы и утвердили ее состав.

«О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования» и «Об утверждении структуры администрации городского округа» проинформировал также Исламали Багомедов.

«О внесении изменений в Решение Собрания депутатов «О бюджете муниципального образования на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов» был заслушан доклад руководителя Финансового управления городского округа Данияла Капиева. По всем рассмотренным вопросам депутатами приняты соответствующие решения.

Кроме того, на сессии были утверждены Положения о порядке организации и проведения общественных обсуждений в форме общественных слушаний по материалам оценки воздействия, на окружающую среду намечаемой хозяйственной и иной деятельности на территории городского округа. С информацией по данному вопросу выступил заместитель главы администрации города Нариман Рабаданов.

Последним на сессии был рассмотрен вопрос «О внесении изменений в Решение Собрания депутатов «Об утверждении Положения «О пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим должности муниципальной службы городского округа». Депутаты заслушали информацию Исламали Багомедова, после чего единогласно утвердили предложенные изменения.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела