"

Стратегию работы органов власти обозначили в Избербаше

Фото:
1504
3 минуты
Глава городского округа «город Избербаш» А. Сулейманов провел первое расширенное совещание с участием новоизбранных депутатов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации города.

По словам источника, главной целью мероприятия было обозначение стратегии дальнейшей работы органов власти. «Для нас сейчас главное –  поставить перед собой цели, выработать стратегию по их достижению и работать не покладая рук на благо города. Нам предстоит немало потрудиться, чтобы оправдать доверие горожан, и в то же время успевать за энергичным ритмом работы, заданным Рамазаном Абдулатиповым. Мы все прекрасно знаем о реализации приоритетных президентских проектов. Знаем и о том, что создаются специальные комиссии по увеличению налогооблагаемой базы. Те муниципалитеты, которые не будут работать в этом направлении в 2014 г., не будут финансово обеспечены в достаточной степени. Особое внимание следует обратить на президентский проект – “Oбеление экономики”». Мы работали на пределе своих возможностей, и общая сумма уплаченных налогов составила около 700 млн рублей», – сказал он.

Глава города отметил, что Президент Дагестана не раз подчеркивал, что самое главное в работе органов власти – предоставление качественных услуг населению. «Встречаясь с избирателями, мы специально приглашали всех кандидатов в депутаты, чтобы они видели и знали, о чем говорят наши люди, каких у них проблемы. Правоохранительным органам в целом удается обезопасить наш город. Однако следует улучшить работу органов ГИБДД. Несмотря на то, что в течение первых пяти лет работы я приобрел достаточный опыт и навыки, я считаю, что второй срок будет гораздо сложнее, ведь теперь у меня меньше прав на ошибки. Я осознаю огромную ответственность перед горожанами и постараюсь сделать все возможное, чтобы оправдать оказанное мне доверие», – добавил А. Сулейманов.


Собеседник подчеркнул, что подробно о приоритетных проектах Президента РД Р. Абдулатипова рассказал заместитель главы администрации Х. Халимбеков. Для реализации каждого из них администрацией городского округа «город Избербаш» утвержден план мероприятий до конца 2013 года. Особое внимание Х. Халимбеков обратил на такие проекты, как «Обеление экономики», «Человеческий капитал», «Инвестиции в Дагестан».

Заместитель главы администрации Н. Рабаданов разъяснил ситуацию в области жилищно-коммунального хозяйства: «На сегодняшний день наши предприятия работают в штатном режиме, работа ведется по плану, но приближается зима, а значит – начало отопительного сезона. В связи с этим возникают большие проблемы с финансовой деятельностью этих самых предприятий. Конечно, огромную работу мы проделали с налоговыми службами и другими структурами по увеличению доходной части бюджета. Но по ликвидации задолженности горожан за коммунальные услуги работа просто стоит».

«Выступление и.о. главы администрации городского округа “город Избербаш” М. Гарунова было посвящено реализации президентского проекта “Правопорядок и безопасность в Дагестане”. Он обратил внимание на то, что необходимо усилить безопасность многих важных объектов города, в первую очередь – школ и детских садов. Начальник финансового Управления городского округа “город Избербаш” А. Бахмудов сообщил, что ограниченность бюджетных ресурсов города после секвестирования городского бюджета на 23 тыс. 719 рублей требует повышения эффективности бюджетных расходов в целом, в том числе за счет оптимизации муниципальных закупок, бюджетной сети и численности муниципальных служащих, а также сокращения неэффективных расходов», – заключил источник.

Новости раздела