"

Руководство Избербаша выполнило предписания Минприроды РД по устранению мусорных свалок

Фото:
1618
1 минута
Руководство города Избербаша выполнило предписания Минприроды РД об устранении нарушения законодательства в области охраны окружающей среды, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства природных ресурсов и экологии республики.

Напомним, 25 февраля 2015 года Избербашским межрайонным комитетом по экологии и природопользованию Минприроды РД были выданы предписания руководству города. В них, в частности, давались рекомендации по наведению порядка в области обращения с отходами производства и потребления и определялись сроки устранения всех недочетов.

Руководству администрации городского округа рекомендовалось огородить территорию мусоросвалки, не допускать возгорания и обеспечить проведение рекультивационных работ на территории мусоросвалки.

Также руководителю ООО «Чистый город плюс» С. Мирзабековой было предписано организовать работу по ликвидации стихийных мусоросвалок в следующих микрорайонах Избербаша: старый глиняный карьер; район телевизионной вышки, поселок Приморский и территория при въезде на городскую мусоросвалку.

Все мероприятия, указанные в предписаниях, были выполнены в срок и качественно, кроме ограждения территории мусоросвалки. В настоящее время работы по ограждению начаты и до конца марта их планируется завершить.

Новости раздела