"

Очередной общегородской субботник прошел в Избербаше

Фото:
2003
1 минута
Накануне в городе Избербаше на побережье моря прошел очередной общегородской субботник.  

На побережье, в районе «Пресняки», работала женская половина городской администрации. Работники муниципальных учреждений, организаций города и коммунальщики, как обычно, очищали от мусора прибрежную зону, начиная от городского пляжа и заканчивая туберкулезной больницей. Помощник главы городской администрации Магомед-Расул Рамазанов отметил, что в основном много мусора после себя оставляют приезжие из других районов республики, местные отдыхающие сейчас стали более ак-куратными.

Несмотря на знойную жару, работники детского сада № 2 во главе со своим заведующим дружно наводили чистоту и порядок внутри и вокруг образовательного учреждения. Зеленая зона, прилегающая к зданию ДОУ, сильно заросла травой, здесь скопилось много мусора, поэтому у воспитательниц и нянечек в этот день было немало работы.

Мужская часть работников городской администрации разгребала завалы разрушенного после взрыва бытового газа дома по ул. Азизова, 28. Двух-этажное здание получило в результате взрыва значительные повреждения – две квартиры полностью разрушены, повреждены также основные несущие и вспомогательные конструкции. Наиболее опасные участки разрушений в первые дни после трагедии были ликвидированы спасателями, оставшийся мусор собрали и сложили на самосвал работники городской администрации. После них порядок здесь будут наводить предприятие ООО «Чистый город плюс» и другие службы.

Новости раздела