"

Общегородской субботник прошел в Избербаше

Фото:
1854
1 минута
В преддверии предстоящего празднования 70-летия Великой Победы в Избербаше прошел общегородской субботник.

Участие в нем приняли жители города, сотрудники структурных подразделений городской администрации и муниципальных предприятий, работники коммунальных служб и организаций различных форм собственности, депутатского корпуса, студенты и школьники. Каждый участвовавший в акции горожанин внес свой вклад в благоустройство города, в создание праздничной атмосферы и хорошего настроения.

В преддверии празднования 70-летия Великой Победы особое внимание было уделено памятникам, обелискам, паркам, а также площадям, где 9 мая пройдут торжества. Прошедший субботник стал самым массовым за весь апрель. Избербашцы сажали деревья и кустарники, убирали в парках, скверах, во дворах, на территориях, прилегающих к предприятиям. Были приведены в порядок насаждения: удалены засохшие ветки с деревьев и кустарников, политы цветы, очищены от опавших листьев зеленые зоны. Кроме того, были повсеместно побелены деревья и бордюры, подметены тротуарные дорожки.

«Подготовка города к празднику – дело каждого из нас, – отметил на субботнике глава города Исламали Багомедов. – Необходимо сделать все возможное, чтобы к девятому, а лучше – уже к первому мая все улицы были вычищены и имели праздничный, ухоженный вид. Городские службы, которые отвечают за чистоту улиц, площадей и скверов, работают над этим постоянно, но усилий одних коммунальных служб недостаточно, нужна помощь горожан. Кроме того, когда мы вместе делаем общее благое дело – это объединяет».

Исламали Багомедов поблагодарил всех, кто принял участие в субботнике, и напомнил, что благоустройство города на этом не закончилось – в ближайшее время все вновь выйдут на предпраздничную уборку города.

Новости раздела