"

Легкоатлеты из Дербента завоевали 4 медали на чемпионате и первенстве СКФО

70

ДЕРБЕНТ, 23 января – РИА «Дагестан». Легкоатлеты из Дербента стали участниками зимнего чемпионата и первенства СКФО по лёгкой атлетике, который прошел в Ставрополе. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Соревнования включили в себя соперничество на беговых дорожках, в прыжковых дисциплинах и зону метаний. В состязаниях участвовали спортсмены 5 возрастных категорий. Всего в первом турнире среди ведущих атлетов СКФО собралось 487 участников.

Сборную Дагестана представили 14 легкоатлетов Дербента, которые внесли свой вклад в командное первенство.

Так, спортсмен Сократ Муртазаев победил в беге на 200 метров, также он получил 2-е место в беге на 60 метров, выполнив норматив КМС.

Анна Гаджимагомедова и Александра Шевелюхина заняли третьи места в прыжке в длину и беге на 3000 метров.

В пресс-службе отметили, что администрация Детско-юношеской спортшколы по футболу и легкой атлетике поблагодарила главу Дербента Рустамбека Пирмагомедова, а также компанию TC REAL за финансовую поддержку в организации поездки.