"

Более 10 тысяч человек приняли участие в ифтаре, прошедшем в Дербенте

Фото:
862
1 минута

ДЕРБЕНТ, 1 июня – РИА «Дагестан». В Дербенте на стадионе «Нарын-Кала» накануне состоялось большое вечернее разговение. Как сообщили информагентству в пресс-службе города, на большой ифтар были приглашены представители различных религий.

Организаторами ифтара выступили Муфтият Дагестана при поддержке министерства по национальной политике и делам религий РД и администрации города Дербента, а также благотворительного фонда «Инсан».

Заместитель главы администрации города Дербента Шамиль Алиев отметил: «Мы сегодня собрались, чтобы вместе помолиться, поделить друг с другом трапезу. Наши общие молитвы, обращения к Всевышнему, посвящены тому, чтобы в Дагестане всегда были мир и согласие. В этот священный месяц для всех верующих людей главным становится избавление от неблаговидных поступков и помыслов, веротерпимость, миролюбие и милосердие, забота о ближнем. Такие мероприятия, как общий ифтар, объединяют людей из разных уголков республики и способствуют укреплению веры. Пусть Всевышний примет ваши посты, старания и молитвы! В этот благословенный день от всего сердца желаю всем душевной гармонии и согласия, семейного счастья и благополучия, мира и добра!»

В ходе общереспубликанского ифтара благодарственными письмами от муфтия РД были награждены первый заместитель главы города Дербента Рустамбек Пирмагомедов и заместитель главы администрации города Шамиль Алиев.

В массовом разговении приняли участие свыше десяти тысяч человек. Прежде чем приступить к трапезе, верующие приняли участие в совместной вечерней молитве.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела