"

В Дагогнях членам комиссии по делам несовершеннолетних пришлось разбираться в семейном конфликте

Фото:
728
1 минута
Первое в наступившем году заседание  комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав прошло 24 января  в конференц-зале администрации города Дагестанские Огни, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В работе заседания под председательством заместителя главы городской администрации Набигулы Ибрагимова приняли участие помощник прокурора ДагОгней Халид Наврузов, ответственный секретарь КДН и ЗП Самира Агаева, представители управления образования, центральной городской больницы, молодежного центра, отдела по опеке и попечительству администрации, центра занятости населения. Из 10 членов комиссии присутствовали 8, что позволило начать работу комиссии.

По первому вопросу повестки дня  выступила ведущий специалист  отдела опеки и попечительства Рузанна Гусейнова. Как она сообщила, житель города Исрафил Ремиханов обратился в региональную общественную приемную председателя партии «Единая Россия» с жалобой на бывшую супругу по поводу ненадлежащего ухода за проживающей с ней больной дочерью.  

Была создана комиссия, которая после посещения семьи  Ремихановых и обследования условий жизни и воспитания несовершеннолетнего ребенка, пришла к выводу о необоснованности претензии Исрафила Ремиханова.

Участники заседания пришли к общему мнению, что мать своевременно выполняет все предписания врачей, осуществляет надлежащий уход за ребенком, девочка находится на индивидуальном обучении. В семье неблагоприятный климат, в основном, из-за отца.

Бывшие супруги также не могут поделить жилье – совместную квартиру, что, возможно, и является истинной причиной конфликта.

Обсуждая второй вопрос повестки дня, члены комиссии единогласно проголосовали за утверждение календарного плана работы КДН и ЗП при администрации городского округа «город Дагестанские Огни» на 2017 год.



Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела