"

В Дагестанских Огнях состоялась внеочередная сессия Собрания депутатов

Фото:
2457
2 минуты
В конференц-зале администрации города состоялась внеочередная 16-я сессия Собрания депутатов городского округа «город Дагестанские Огни», которую открыл и провел его председатель Галим Галимов.  Об этом РИА «Дагестан» сообщили в пресс-службе муниципалитета.

По словам источника, выступая по первому вопросу повестки дня «О поддержке кандидатуры Ильяса Умаханова для наделения полномочиями члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации»,  председатель Собрания депутатов городского округа «город Дагестанские Огни» Г. Галимов отметил, что знает об И. Умаханове не понаслышке. «Мне посчастливилось работать с ним в 1995-1998 годах, когда тот возглавлял Комитет по бюджету, финансам и налогам Народного Собрания РД. Ильяс Умаханов – человек умный, высокообразованный и эрудированный. О многом говорит тот факт, что И. Умаханов является выпускником Московского государственного института международных отношений МИД СССР. У него большой опыт руководящей и организаторской работы: в 1998-2001 годах он был назначен заместителем председателя правительства РД; в 2001 году был назначен представителем в Совете Федерации РФ от Государственного Совета РД; был первым заместителем председателя Комитета по международным делам, членом Комиссии по методологии реализации конституционных полномочий Совета Федерации. Он кандидат философских наук,  заслуженный экономист РД, награжден орденами Дружбы, Почета, медалями «За трудовую доблесть», «70 лет восстановления независимости Афганистана»», – подчеркнул Г. Галимов.

В пресс-службе добавили, что депутаты единогласно поддержали кандидатуру Ильяса Умаханова для наделения его полномочиями члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации. По второму вопросу повестки дня «Об исполнении адресной программы «Переселение граждан из аварийных жилых домов по ул. Одоевского 2, Козленко, 6 и 18 в городском округе “город Дагестанские Огни» на 2013 и 2014 годы”» выступил и.о. главы администрации А. Халилов. Он отметил, что для стимулирования реформирования жилищно-коммунального хозяйства и формирования, эффективных механизмов управления жилищным фондом необходимо подобрать инвестора для строительства жилого дома и переселения из аварийных домов за счет собственных средств с последующей гарантией выкупа.  

«Депутаты также внесли изменения в решение Собрания депутатов городского округа «город Дагестанские Огни» от 28 декабря 2012 года № 103 «О закреплении в 2013 году и на плановый период 2014-2015 годов полномочий  администратора доходов бюджета городского округа «город Дагестанские Огни». С информацией по этому вопросу выступил руководитель финансового управления городского округа «город Дагестанские Огни» Ф. Мурадов», - заключил собеседник.

Новости раздела