"

В Дагестанских Огнях прошел чемпионат по вольной борьбе среди молодежи Юждага

Фото:
1072
1 минута
ДАГЕСТАНСКИЕ ОГНИ, 2 мая – РИА «Дагестан». IV ежегодный открытый чемпионат Южного территориального округа РД по вольной борьбе среди юношей 2001 – 2006 годов рождения прошел 29 апреля в Дагестанских Огнях.

Как сообщили информагентству в пресс-службе города, в чемпионате приняли участие более 200 спортсменов в 10 весовых категориях из 22 муниципалитетов республики.

На торжественной церемонии открытия присутствовали глава Дагестанских Огней Зейдулла Гашимов, чемпион мира по грэпплингу Бахтияр Магомедов и другие гости. Они напутствовали спортсменов и пожелали им ярких побед.

Начальник Управления по делам молодежи, спорту и туризму Сосланбек Раджабов отметил, что все команды ответственно отнеслись к формированию сборных своих муниципалитетов и привезли лучших представителей в каждой весовой категории.

«Отрадно, что наши соревнования проходят в преддверии чемпионата Европы по вольной борьбе. Мне хочется выразить огромную благодарность всем, кто помогал в организации этого турнира, всем командам, которые сегодня участвовали», – сказал Раджабов.

По итогам турнира все призеры и победители чемпионата были награждены медалями, дипломами и денежными призами. Тренерам победителей также вручили денежные призы. Первое общекомандное место заняли борцы из города Дагестанские Огни.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела