"

Рейд «Тонировка» был организован на дорогах города Дагестанские Огни

Фото:
1753
1 минута
Совместный рейд «Тонировка» судебных приставов-исполнителей с сотрудниками Госавтоинспекции был проведен 4 февраля в городе Дагестанские Огни, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В ходе рейдов выявляли автомашины с превышением допустимого уровня тонировки, а также злостных неплательщиков и применили в их отношении меры по оплате задолженностей. Как известно, за несоответствующую пропускную способность стекол предусмотрены определенные меры наказания.

Инспекторы ГИБДД останавливали машины для профилактической проверки, а судебные приставы проверяли по базе данных, не числится ли за водителем долг, ведь, как показывает статистика, наибольшее количество задолженностей – это административные штрафы за нарушения Правил дорожного движения. За несвоевременную уплату были составлены административные протоколы, которые будут направлены в суд для принятия решения.

«За два с лишним часа проводимой операции выявлено 7 владельцев автотранспортных средств, у которых имеется задолженность по исполнительным документам, неуплате штрафа в течение двух месяцев», – отметил судебный пристав-исполнитель города Дагогни Эльман Аллахвердиев.

По словам начальника отделения ГИБДД г. Дагестанские Огни капитана полиции Рустама Нисредова, в результате рейда был выявлен один факт превышения уровня тонировки.
«Граждан, нарушающих правило в части тонирования стекол автотранспортных средств, с каждым проводимым рейдом становится все меньше. Сегодня большинство автомобилистов понимают, что ездить в затонированных машинах небезопасно», – подчеркнул Рустам Нисредов.

«По закону светопропускаемость передних боковых стекол не должна быть меньше 70 %, в случае с задними боковыми допустимый показатель – 75%. По мнению сотрудников ГИБДД и судебных приставов-исполнителей, подобные масштабные проверки весьма эффективны и потому будут проводиться и в дальнейшем согласно установленному графику», – добавил источник.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела