"

Определен день посещения реликвий Пророка Мухаммада (с.а.с.) для жителей ДагОгней

Фото:
2915
1 минута
Определен день посещения реликвий Пророка Мухаммада (с.а.с.) для жителей ДагОгней, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации города.

Источник напомнил, что в Махачкалу были привезены реликвии Пророка Мухаммада (с.а.с.). В ожидании спецрейсов из Арабских Эмиратов махачкалинский аэропорт стал центром притяжения мусульман республики. В одиночку, группами, семьями и даже целыми селами туда съезжались желающие поприветствовать настоящие святыни: одежду, предметы посуды и даже волосы самого Пророка Мухаммада (с.а.с.).

Собеседник отметил, что в столице Дагестана приземлились три самолета, на которых доставили порядка 40 экспонатов для выставки. Хранителей священных реликвий встретили достаточно организованно. Священные для мусульман вещи разместили на специальной выставке в спорткомплексе имени Али Алиева и на стадионе “Анжи-Арена”», – отметил собеседник.

«Имам центральной Джума-мечети города Дагестанских Огней Мухаммад-Рамазан Раджабов рассказал о том, какое значение для мусульман Дагестана имеет тот факт, что реликвии Пророка Мухаммада (с.а.с.) оказались в нашей республике, а также о правилах, которые следует соблюдать тем, кто хочет увидеть уникальные реликвии. Он отметил, что желающим увидеть реликвии Пророка Мухаммада (с.а.с.) следует придерживаться определенных правил», – заключили в пресс-службе.

Новости раздела