"

Мэр Дагестанских Огней выслушал обращения горожан

Фото:
696
2 минуты
Очередной прием граждан провел глава города Дагестанские Огни Зейдулла Гашимов 20 ноября в конференц-зале администрации, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В этот день на прием пришли 6 человек. В перечень вопросов, с которыми обратились дагогнинцы к градоначальнику, вошли выделение земельных участков, получение жилья, благоустройство улиц, оплата за коммунальные услуги.

Шахназ Алибекова и Саимат Велиметова просили оказать содействие в улучшении жилищных условий либо расширении жилья – у женщин сыновья-инвалиды I и II группы. Горожанкам пояснили, что в бюджете муниципалитета не предусмотрены средства для оказания помощи либо предоставления жилья для данной категории граждан. Дагогнинкам посоветовали встать на учет для получения земельного участка и обратиться с заявлением для рассмотрения их обращения в Министерство труда и социального развития РД.

Абдулгани Магомедов поднял вопрос благоустройства улицы Дербентской. Кроме того, горожанин затронул проблемы отсутствия в городе отделения Сбербанка, необходимости обновления тротуаров. Мэр разъяснил дагогнинцу, что открытие отделения Сбербанка планируется в ближайшее время, а по поводу состояния дорог и тротуаров на 2018-2022 годы по федеральной программе на ряде улиц запланированы реставрационные работы, в том числе по федеральной дороге «Кавказ».

С просьбой выделить земельный участок обратилась родственница Марият Казихановой. Глава города призвал всех, кто значится в списке на получение земельного участка, проявить понимание и набраться терпения, так как в скором времени будет решен вопрос о передаче земли городу.

Разобраться с проблемой неправомерных начислений за водоотведение обратился Магомедхан Алиев. По мнению пенсионера, с него не должны взимать данную оплату, так как никаких работ обсуживающая организация не проводила, и вода в доме только колодезная.

По каждому вопросу, с которым обратились дагогнинцы, были даны соответствующие разъяснения. Глава муниципалитета дал четкие указания руководителям заинтересованных служб по решению злободневных вопросов, касающихся улучшения жизни граждан.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела