"

Эксперты федерального проекта «Ты предприниматель» встретились с молодежью Дагогней

Фото:
662
1 минута
Накануне, 1 ноября, федеральная программа «Ты предприниматель» оказалась в южной части республики. Как сообщили РИА «Дагестан» организаторы мероприятия, мобильная группа проекта выехала в город Дагестанские огни для проведения встречи с молодежью.

В нем приняли участие директор муниципального бюджетного учреждения «Дагогнинский молодежный центр» Сосланбек Раджабов и депутат городского Собрания депутатов городского округа «город Дагестанские Огни» Альберт Залов.

«Подобные встречи проводились неоднократно. На них мы приглашаем студентов и школьников, которые задумываются о том, в какой сфере им начать свою карьеру. Мы приглашаем их принять участие в нашей программе и начать заниматься предпринимательской деятельностью», – пояснил координатор федеральной программы Тимур Меджидов.

Благодаря участию в федеральной программе, у молодых людей открываются большие возможности и перспективы, ведь цель ее состоит в привлечении к предпринимательской деятельности.

В рамках встречи молодым людям раздали буклеты с необходимой информацией по государственной поддержке предпринимателей, ответили на интересующие их вопросы и продемонстрировали видеоролики о молодых успешных предпринимателях.

Альберт Залов отметил, что в нынешнем году особое внимание в Дагестанских огнях уделялось развитию молодежного предпринимательства, а также популяризации рабочих специальностей.

«Мероприятие дало еще один хороший толчок для нашей молодежи. Ребята старались вникать в тему, выразили свой интерес. Думаю, в скором времени благодаря федеральному проекту “Ты предприниматель” у нас появятся новые молодые бизнесмены», – сказал Залов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела