"

В Буйнакске создан Совет по комплексной безопасности образовательных учреждений

Фото:
1250
1 минута
Первое заседание Совета по комплексной безопасности образовательных учреждений состоялось в Буйнакске.

Открывая совещание, председатель Совета, начальник Управления образования Наида Устарханова представила участников мероприятия.

В заседании приняли участие заместитель главы администрации по безопасности Саид Гамзатов, начальник вневедомственной охраны Магомед Амиргамзаев, государственный инспектор по пожарной безопасности Магомед Багаутдинов, заместитель руководителя территориального отдела  Роспотребнадзора по городу Буйнакск Абдула Исаев, директора образовательных учреждений, инструкторы, инспекторы  по безопасности, преподаватели ОБЖ.  

Заместителем председателя и ответственным секретарем был назначен ведущий специалист Управления образования Заирбек Гасанов. Именно он ознакомил всех с Положением, проектом и планом работы Совета.

Говоря о дальнейших планах, Наида Устарханова сообщила, что в бюджет этого года заложены средства для обеспечения пожарной безопасности согласно заявкам, предписаниям и актам. Также будут выделены средства на ремонт заборов и постройку контрольно-пропускного пункта в средней школе №3.

В ближайшем будущем членам Совета предстоит принять участие в проверках, которые пройдут во всех образовательных учреждениях. Также состоятся семинарские занятия, на которых руководители школ и детских садов будут обмениваться опытом своей работы.

Новости раздела