"

В Буйнакске прошел семинар «Просвещение как фактор стабильности региона»

Фото:
1393
1 минута
30 января в актовом зале здания администрации города Буйнакска  прошел республиканский семинар «Просвещение как фактор стабильности региона», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Комитета по свободе совести, взаимодействию с религиозными организациями РД.

«Мероприятие было организовано Северо-Кавказским университетским центром исламского образования и науки (СКУЦИОН) при поддержке Комитета по свободе совести, взаимодействию с религиозными организациями РД совместно с администрацией городского округа “город Буйнакск”», – сказали в комитете.

В семинаре приняли участие сотрудники комитета, представители администрации города Буйнакска, экспертная группа от СКУЦИОН, учащиеся общеобразовательных школ, студенты ссузов и вузов города.

«Открыл мероприятие глава Буйнакской администрации З. Валиев. Он обозначил роль патриотического и исламского воспитания молодежи. Начальник отдела по делам молодежи г. Буйнакска А. Багаутдинов рассказал о деятельности возглавляемой им структуры и значимости работы с молодежью. Первый заместитель председателя Комитета по свободе совести, взаимодействию с религиозными организациями РД Х. Харбилов зачитал приветственный адрес председателя комитета С. Магомедова в адрес участников семинара, где говорилось о необходимости объединения усилий научных, образовательных и религиозных организаций республиканского и муниципального уровней в духовно-нравственном воспитании молодежи», – рассказал наш собеседник.

Формат семинара предполагал обозначение проблемы докладчиком и предоставление дискуссионной площадки для присутствующей молодежи.

«Ведущий специалист комитета Г. Мухумагазиев прочитал доклад на тему “Ислам в глобальном мире”, в котором обозначил свое видение развития ислама в Дагестане. Руководитель юридической компании “ЮРКО” М. Тажудинов затронул проблему правового просвещения населения», – сказал источник.

Завершился семинар докладом М. Микаилова «Уроки истории», где он обозначил важность родной истории в формировании человека как гражданина республики и России в целом.

Новости раздела