"

В Буйнакске прошла информационно-разъяснительная встреча по программе «Обеспечение жильем молодых семей»

Фото:
672
1 минута
В Буйнакске 22 ноября состоялась информационно-разъяснительная встреча по программе «Обеспечение жильем молодых семей» руководства дирекции молодежно-строительных программ с жителями города, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В мероприятии приняли участие представители Дирекции молодежно-строительных программ Рамзес Абдулхаликов и Ибрагим Магомедов, председатель Собрания депутатов Темирлан Темирханов, заместители главы администрации Абдул Багаутдинов и Шамиль Исаев, заместитель председателя Собрания депутатов Атагиши Джанхватов, депутат Собрания депутатов Шамиль Аташев.

«Жилищный вопрос в Буйнакске является одним из самых распространенных среди новоиспеченных ячеек общества. Молодые семьи сталкиваются с этой проблемой один на один и вынуждены бороться с ней самостоятельно. Выйти из этого затруднительного положения с достоинством может только тот, кто обладает достаточным количеством информации», – отметил заместитель главы администрации Абдул Багаутдинов.

Рамзес Абдулхаликов рассказал о ходе реализации программы на сегодняшний день в республике, дал разъяснения по вопросам, возникшим в рамках обсуждения.  «Программа будет способствовать укреплению семейных отношений и положительных демографических тенденций, позволит поддерживать и стимулировать инициативу молодежи по улучшению своих жилищных условий», – сказал первый заместитель дирекции молодежных строительных программ.

Ибрагим Магомедов отметил, что комплексный подход к решению проблемы позволит решить жилищные проблемы большого количества молодых буйнакцев, имеющих средний доход, недостаточный для самостоятельного улучшения жилищных условий.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела