"

Ярмарка учебных мест и образовательных услуг «Выпускник-2018» состоялась в Буйнакске

Фото:
567
1 минута
Ежегодная ярмарка учебных мест и образовательных услуг «Выпускник-2018» состоялась 22 ноября в актовом зале администрации города Буйнакска, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Открывая мероприятие, заместитель главы администрации Абдул Багаутдинов отметил что, целями профориентационных мероприятий являются обеспечение эффективной занятости молодежи, содействие их профессиональному самоопределению, реализация профессионального потенциала молодых людей, а также ориентация на те профессии, которые пользуются перспективным спросом на рынке труда.

Выступил также начальник отдела профессионального обучения и профориентации населения Министерства труда и социального развития РД Сайгид Мутаиломов. «Выбор профессии – это очень важный шаг в жизни каждого из вас, от его правильности зависит ваша дальнейшая жизнь, и чем удачнее ваш выбор, тем интереснее и успешнее ваш жизненный путь», – отметил он.

О том, что хорошую, востребованную специальность можно получить, не выезжая за пределы республики, рассказал выпускникам начальник Управления образования города Буйнакска Абдурахман Бартыханов.

В мероприятии приняли участие представители 8 учебных заведений профессионального образования городов Махачкалы и Буйнакска, педагоги и выпускники общеобразовательных школ города. Представители образовательных учреждений провели для выпускников презентацию образовательных услуг, рассказали о своих возможностях и наиболее перспективных профессиях.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела