"

В Буйнакске обсудили собираемость налогов

Фото:
1951
1 минута

Еженедельно в городской администрации Буйнакска заседает межведомственная комиссия по организации и содействию сборам местных налогов. На очередном заседании с участием главы администрации З. Валиева, его первого заместителя О. Омарова комиссия обсудила состояние дел в этом направлении и меры, которые улучшили бы собираемость налогов.

Как информировал членов комиссии О. Омаров, при годовом плане по земельному налогу – 10 миллионов 100 тыс. рублей – на 1 сентября 2013 года выполнение составило 4 млн 981 тыс. рублей. По налогам же на имущество физических лиц при плане 2 млн 324 тыс. собрано всего 717 тыс. рублей.

Также говорилось о том, что среди таксистов, водителей транспорта, занимающихся перевозками грузов, и водителей маршрутных такси, которые тоже являются плательщиками налогов, формирующих доходы местного бюджета, необходимо провести большую работу по постановке их на налоговый учет. Так как среди вышеуказанных категорий немало занимающихся предпринимательской деятельностью без регистрации в налоговой инспекции.

Очень много в городе и объектов недвижимого имущества, которые эксплуатируются без соответствующей документации и, соответственно, их владельцы не платят налоги. По этому факту было указано главному архитектору города Т. Атаеву на необходимость разобраться и принять должные меры в отношении нигде не обозначенных объектов.

Комиссия приняла решение регулярно проводить рейды с привлечением участковой службы горотдела полиции для выявления лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью без регистрации в соответствующих органах с целью постановки их на налоговый учет. Все предпринимаемые меры должны обеспечить к 10-15 декабря выполнение плана этого года по налоговым сборам.

Новости раздела